Понедельник, 19.02.2018, 08:49
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»

С 25 по 27 ноября 2015 года состоялся  Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО», для участия в нем, были приглашены лауреат заочного этапа конкурса: Меркулов Александр, учащийся 11 класса МБОУ им. Л. Н. Толстого п. Лев Толстой Липецкой области и научный руководитель работы: Симонова Наталия Вячеславовна учитель -географии и биологии данной школы.  Конкурс проходил в Московской области Детском Доме отдыха Управления делами Президента РФ «Непецино». В конкурсе участвовали 121 человек, было представлено около 100 исследовательских работ. Присутствовали делегации  из 51 субъекта РФ и 42 образовательных и научных организаций.   Открыл форум с приветственным словом  Обручников Александр Сергеевич – кандидат технических наук, доцент, член корреспондент Российской инженерной академии, академик  МАНЭБ, председатель НС «Интеграция».   В работе форума приняли участие: Гришакина Ольга Петровна, руководитель Чеховского отделения НС «Интеграции» Новиков Виктор Иванович, доктор исторических наук, профессор  Андреева И.Г. Доктор мед.наук, ведущий научный сотрудник РАО

Цетлин Владимир Владимирович, доктор технических наук Ирзабеков Василий Давыдович, писатель, публицист.

По теме педагогического форума  «Проектирование и реализации программ воспитания, социализации и развития ключевых компетенций, обучающихся» выступила с докладом на тему «Современные подходы к образованию в условиях ФГОС» Симонова Н.В.,  а Меркулов Александр представил исследовательскую работу на тему «Экологическое состояние квартиры  как экосистемы» и занял 2 место в номинации «Безопасность жизнедеятельности», несмотря на то что многие регионы страны были представлены командами в состав которых входили студенты колледжей и ВУЗов.

Конкурсант и научный руководитель награждены соответствующими Дипломами.

Наша делегация побывала и на культурных мероприятиях:  Творческая встреча с заслуженным артистом России Юрием Ивановичем Голышевым и артистом Московской государственной академической филармонии Иваном Юрьевичем Голышевым «Сергею Есенину – 120», «Вечер необычной инструментальной музыки», прослушала лекции: «Как сохранить Россию и нравственность в эпоху сингулярности», Проблемный доклад, пресс-конференция Юрия Анатольевича Шушкевича, «Терроризм: отношение Запада к России» ведущий -  Анатолий Федорович Хутин.

Просмотров: 105 | Добавил: Kseronos | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Ноябрь 2015  »