Понедельник, 19.02.2018, 08:43
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Продолжается работа в рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям

Продолжается работа в рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям «Липецкая область-здоровый регион» .

13 октября 2015 года, инспектором ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте капитаном полиции Е.М.  Шумской, совместно с оперуполномоченным Елецкого ЛО МВД России на транспорте капитаном полиции А.Н. Шагаевым, майором милиции в отставке Самедовым С.А. в целях совершенствования работы по пропаганде правовых знаний среди несовершеннолетних, защиты их прав и интересов была проведена рабочая встреча с преподавателями МБОУ им. Л. Н. Толстого.

С учащимися 7-х классов были проведены профилактические лекции и беседы о вреде наркотических, психотропных веществ и спиртосодержащей продукции. Несовершеннолетним были продемонстрированы видеофильмы: «Незримая война», «Наркотики -особенности национального самоуничтожения», «Жизнь или наркотик». Также разъяснена уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.

С целью недопущения правонарушений и преступлений на объектах железнодорожного транспорта, а также детского травматизма были прочитаны лекции с учащимися 8-9-х классов: «О недопустимости совершения краж и других преступлений на объектах ж.д. транспорта, последствия их совершения», «Травматизм на железной дороге»,«О недопустимости НПП на рельсы, битья стекол в поездах, битья линз ж.д. светофоров».

Ученикам были приведены примеры фактов правонарушений на объектах железной дороги и их последствия. Разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений на ж.д. транспорте.

Просмотров: 95 | Добавил: ltschool57265 | Рейтинг: 0.0/0 |
Имя *: