Добро пожаловать на сайт школы им. Л.Н. Толстого п. Лев Толстой
Пятница, 16.11.2018, 13:19
Школа им. Л.Н. Толстого п. Лев Толстой

ШКОЛА РАБОТАЕТ НАД ТЕМОЙ:

«Современные подходы к организации образовательного и воспитательного процесса в условиях перехода на ФГОС второго поколения».

Цель методической работы: повышение уровня профессионального мастерства педагогических работников.

Качество образования – главное конкурентное преимущество школы

Эффективность образования

- рейтинг 440 баллов из 625
- качество знаний 59,7%
- успеваемость 100%
- применение инновационных технологий
- профильное обучение

- реализация проекта "Внедрение исследовательской и проектной деятельности учащихся на основе ИКТ"

В нашей школе в 2017-2018 учебном году начал реализацию пилотный проект внеурочной деятельности «Немецкий для юных исследователей» 5-ом «В» классе учителем немецкого языка Марухиной Валентиной Васильевной.

Программа «Немецкий для юных исследователей» является авторской. Данная программа базируется на принципах предметно-языкового интегрированного обучения немецкому языку (CLIL), где язык выступает не только как предмет освоения, но и используется как средство преподавания и изучения содержания предмета «Окружающий мир».

Данный курс был создан в рамках пилотного проекта ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования» и Немецкого культурного центра имени Гёте (Москва) и апробирован в 2015-2016 учебном году в 10 образовательных организациях. В этом году к проекту подключилась и Липецкая область, в том числе и посёлок Лев Толстой.

Данная программа отвечает требованиям Концепции модернизации российского образования и ФГОС НОО, где заявлена необходимость разработки и внедрения образовательных технологий, позволяющих включение исследовательских задач в учебный процесс. Она направлена как на поддержание интереса обучающихся к изучению иностранного языка, так и на популяризацию среди младших школьников научно-образовательной деятельности в области естественных наук. Данная программа позволяет интегрировать содержание нескольких школьных дисциплин (иностранный язык, окружающий мир, технология). А пространство внеурочной деятельности предоставляет широкие возможности для личностного развития обучающихся, для их организованного содержательного общения и совместной исследовательской и творческой деятельности учителя и учеников.

КАК СДЕЛАТЬ УРОК ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ИНТЕРЕСНЫМ И ЭФФЕКТИВНЫМ?

«  Ноябрь 2018  »
Поиск по новостям